РАСТВОР МИМО ВЕНЫ

№322800 Раствор мимо вены
Влад Муж., 19 лет. Россия Уссурийск
Я для себя уже точно решил что брошу колоться, вы ответили на мой вопрос http://www.consmed.ru/hirurg/view/322703/
Скажите пожайлуста судя по описанию, не будет ли у меня абсцесса или флегмоны? Вот описание

Три дня назад задул в кисть чужим плохопромытым баяном куб нафирона, сразу появилась шишка
2)Спустя 12 часов вена под шишкой сильно раздулась, появился синяк, но еще через день сама шишка и вена намного уменьшились, синяка уже тоже не видно, цвет кожи пришел в норму, и покраснения не наблюдаю, но до сих пор вена остается увеличенной и как мне показалось немного твердой, при нажатии и движении болит, но не сильно, боль как при безобидных задувов которые у меня были раньше, сама кисть заметно оттекла, но оттек уже идет на убыль, температура тела всё это время в норме, всё это дело мажу троксевазином
Прошло трое суток, оттек кисти, шишка задува, вена, всё заметно уменьшилось, но до сих пор чувствую боль при нажатии на оттек, боль не сильная, но она есть, покраснения нет
ВОПРОС: Всё ли нормально? Может ли быть абсцесс или флегмона при нормальной температуре тела, и без покраснения?

И еще Вопрос - вена(участок вены) куда я задул на следующий день после задува сильно расширился, прошло уже почти четверо суток, вена значительно уменьшилась, но до сих пор остается толстой и твердой(не как камень, но явно твердой) + участок руки в трех сантиметрах от самого задува несильно оттек и при нажатии немного чувствуется боль, покраснение либо его нет, либо оно почти незаметно, сама рука не греется, общая температура тела 36.6, скажите что с веной и почему участок не самого задува а возле него заболел, очень прошу помощи, я уже очень перепугался и решил больше никогда не колоться, успокойте пожалуйста меня, мажу троксевазином
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно бинтовать руку эластичным бинтом (от пальцев до в/3 плеча), под бинт, в проекции вены салфетку пропитанную гелем Лиотон100, таб Кеторол по 1 т. - 2раза в день, 10 дней, таб. Детралекс по 4 таб в день тоже 10 дней. И лучше показаться амбулаторному хирургу.

P.S. Одного Вашего желания перестать колоться не достаточно, т.к. это серьёзная болезнь и самому Вам с ней не справиться, нужна помощь врача-наркролога + желание конечно.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да...таких пациентов мы видим с определенной периодичностью. Раньше их было больше, последние 2 года...стало меньше. Если Вы не бросите колоться наркотиками, а как указал мой коллега, это...одному не сделать...то в результате наркоманы...если не умирают от перидоза..то...умирают от тромбоза. Я видел однажды наркомана с тромбозом всех вен ног, и туловища...и несмотря на то...что он ходил, говорил и т.д., он уже не мог мочиться, так как его почечные вены были полностью перекрыты тромбами. Очевидно...его не госпитализировали, так как его судьба была одной...умереть в ближайшие 3 дня. Наркомания...это страшная вещь, в особенности если она связана с внутри-венозным введением наркотиков......
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Лучше бросить колоться, а остальное пройдет!!!