ОККЛЮЗИЯ ПБА

№327493 Окклюзия ПБА
Stepanka Жен., 68 лет. Astana
Добрый день. Мне 68 лет.вес 60 кг. В 1991г перенесла инфаркт миокарда, В 2006г была госпитализация по поводу посттромботической окклюзии левой ПБА, НК 2 степени, в июне 2010 - стенокардия напряжения, ФК2, риск 4. В жару и холод не могу передвигаться далее 50м, нога отнимается.Назначения 2006г - актовегин 1*3р/сут, вазонит 1*2, тромбо-асс100мг - 1р/сут, мидокалм150 1р/сут. Назначения 2010 - фазикард10 - 2р/сут, кардиомагнил 75мг - 1т, крестор10мг - 1т, конкор5мг - 2р/сут.Эффекта нет. Очень хочется проходить более дальние расстояния.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если говорить о окклюзии ПБА, и низкой перемежающейся хоромоте, то конечно, эту проблему должен решать Ваш сосудистый хирург. Так как... необходимо учитывать данные цветового дуплексного сканирования артерий, клиническую симптоматику и Ваши сопутствующие заболевания сердца.
Лечение Вам было назначено не самое плохое, это точно. Вот только... неужели Вы в состоянии покупать крестор? Это крайне дорогое удовольствие, а его прием должен быть ежедневный. Есть еще очень не плохой статин, это липримар.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прислушайтесь к мнению доктора Летуновского.