БОЛИТ НОГА

№333192 болит нога
Наталия Жен., 50 лет. Россия Брянск
мне 50 лет, 2 недели, но не постоянно и особенно по ночам, болит нога с внутренней стороны от щиколотки до колена, щиколотка немного опухла. Боль непонятная - то ли ноющая то ли щиплющая, при пальпации болезненность отсутствует. 1,5 месяца назад эту ногу подвернула - боль перетерпела, лечения от ушиба не принимала.
Также на этой ноге болят 2-4 пальцы как будто их отбили, но цвет кожи нормальный. Большой палец болезненный с растущей косточкой и от нее до ногтя немного немеет, и на этой же фаланге поперек ее под кожей какое то твердое образование - несколько лет назад на эту фалангу пришелся удар тяжелам предметом.
Что это может быть и к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Учитывая наличие боли в области голени и отека, необходимо проведение цветового дуплексного сканирования с целью исключения тромбоза. Но....есть и проблемы суставов стопы, как я понял. Поэтому необходима очная консультация флеболога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, Вам нужно обратиться к ортопеду.