«ЗАДУВ» МИМО ВЕНЫ

№335464 «задув» мимо вены
Сергей Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Первый и единственный!!! раз в жизни по дурости своей попробовал амфетамин в\в. доза была очень маленькая, все стерильно, но половина инсулинки, а может и больше ушла мимо вены насколько я понял по отсутствию каких либо ощущений.
Произошло это сутки назад. Укол производился на локтевом сгибе в вену. Уже через некоторое время начало образовываться покраснение, потом стало немного походить на синяк. но все же синяка уже не видно, красное пятно немного вздулось и уплотнилось это место, пятно примерно 4х7 см образовалось по-моему ромбиком на вроде как сплетении вен. Болит немного при сгибе\разгибе руки, при надавливании довольно сильно болит.
Не могу уснуть, алкоголь - не помогает. Успокоительные травки - валерианка - тоже. Очень жалею что сделал и боюсь последствий. Выпил только что, т.е. через сутки после укола 2 таблетки аммоксицилина, нашел дома антибиотик - очень боюсь что может пойти заражение.
Посоветуйте что делать ? Сходить к хирургу в больницу ? И скажите пожалйуста какая будет реакция врача когда я скажу правду ему всю ? Или проконсультироваться можно анонимно(врачебная тайна по-моему - действует на такой случай?)
Знобит все время, плохо, но это думаю от усталости, уснуть не могу. Температуры нету(36.6), лицо красное и горит.
Скажите пожалуйста что делать ? сразу к врачу ? или можно например подождать день-два попив антибиотики какие вы скажете и если не улучшиться идти к врачу или как можно быстрее ?
Очень прошу не говорите что мол ты наркоман и сдохнешь, сарказм конечно уместен, но не везде. Я правда очень боюсь !

Надеюсь на понимание и очень жду вашего ответа ! Заранее очень благодарен.

Сергей Александрович.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо срочно показаться хирургу, так как паравазальное введение наркотиков может привести не только к тромбофлебиту кубитальной вены на руку, но и гнойно-септическим осложнениям. Пока вы добираетесь до хирурга забинтуйте руку эластичным бинтом от пальчиков кисти и до в.3 плеча. И положите большую салфетку с лиотном 1000 гель в это место.
И еще...поверьте, наркомания не приведет Вас на путь истинный дальше. Возможно это осложнение некий знак...что мол..не надо этого делать !!??