ВАРИКОЦЕЛЕ

№360535 варикоцеле
сергеи Муж., 25 лет. челябинск
Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста Может Ли Варикоцеле Влиять На Эрекцию?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не может
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Варикоцеле и эректильная дисфункция никак не связаны между собой!
Прямая специальность
Ерошенко Андрей Владимирович. врач - рентгенэндоваскулярный хирург, к.м.н
врач - рентгенэндоваскулярный хирург, к.м.н
на эрекцию морфологически - нет, а вот опосредованно "через голову" - запросто. На эрекцию все может повлиять, вплоть до лунного света... Основное зло не во влиянии на эрекцию, а в том, что угнетает смерматогенез (созревание сперматозоидов в яичке) и может вызвать атрофию яичка.

Чтобы не думать, лучше  заняться решением проблемы. Эта то, что хорошо лечится. Метод выбора - эндоваскулярная окклюзия яичковой вены.