УДАЛЕНИЕ БОЛЬШОЙ ПОДКОЖНОЙ ВЕНЫ НА НОГЕ

№385837 Удаление большой подкожной вены на ноге
Эля Жен., 31 лет. Москва
Подскажите пожалуйста:
4 года назад делала сканирование вен нижних конечностей, что показало: недостаточность на 1ом клапане ПБВ, недостаточность остиального клапана, недостаточность клапанов ствола на всем протяжении, но все проходимо, малая вена не расширена.
За 4 года ничего не именилось. Скажите, при таком диагнозе какая схема лечения актуальна. Я понимаю, что записаться на прием, но все же предварительно хотелось бы узнать. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эля, недостаточность остиального клапана вызывает стволовой рефлюкс крови - это прямое показание к хирургическому лечению. А вот нюансы как раз и нужно обсуждать на очной консультации с флебологом. Вам повезло что Вы в Москве и можете проконсультироваться и пролечиться у ведущего специалиста в этой области, Летуновского Евгения Анатольевича.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
При несостоятельности клапана СФС есть один выход- операция. Думаю Вам ее предлагали уже 4 года назад?
Вопрос в другом, какой вид операции возможно сделать малоинвазивно и эффективно для Вас!? Необходимо делать ЦДС вен, конечно на очной консультации, и вести дальнейший разговор.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
То, что Вы описали, это не диагноз, а заключение ультразвукового сканирования. Коллеги дали Вам исчерпывающий ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания УЗДС, избавиться от болезни поможет только удаление измененных вен. Способ удаления можно выбрать только после осмотра. Обычно хирург, который собирается удалять вену, делает повторное УЗИ сам и на основании этого выбирает способ удаления.