СОСУДЫ

№387139 сосуды
Катя Жен., 29 лет. москва
Бывает ли такая болезнь сосудов при которой, если на тело намазываешь любой крем(например обычный крем для тела, или салициловым спиртом замазываешь ранку...или крем для ног..)или мазь , то происходит скачек давления, краснеет лицо, темнеет в глазах и слабость в ногах....? причем чем больше нанесу что то на тело тем сильнее реакция. У меня это началось после того как принимала иов венум (2 нед) и намазала ноги кремом софья, и продолжается два года. скажите известна ли во флебологии такая болезнь сосудов, что они реагируют когда что то намазываешь? мне говорили это психологическое. организм когда то запомнил реакцию на препараты и теперь сформировался рефлекс? хочу просто понять и узнать мнение специалиста по сосудам бывает ли такая болезнь сосудов, или это у меня панические атаки.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Такой болезни не существует.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Катя, у Вас психологические проблемы. Нужно консультироваться с психологом
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Попробуйте некоторое время ничего не мазать...