ВЕНЫ НА НОГАХ

№387925 Вены на ногах
4elovek Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! на ногах выпирают вены и какие то шарики под кожей...ноги устают если долго стоять....при простуде всегда болят ноги, ноют...еще внизу около пятки на обеих ногах сеточка или паутинка( много маленьких венок)к сожалению снимки не получается сделать...не видно этих шариков...такой же шарик появляется на левой руке когда подтягиваюсь на турнике...что это может быть? как лечить? спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прежде чем лечить, нужно установить точный диагноз. Для этого следует обратиться к флебологу, который проведёт дуплексное сканирование и определит дальнейшую тактику лечения. Можете записаться на приём в ведущему московскому специалисту в этой области, Летуновскому Евгению Анатольевичу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место системная васкулопатия, не исключается ревматоидный фактор. В первую очередь необходимо обратиться к ревматологу для осмотра и полноценной диагностики.