ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

№388235 варикозное расширение вен
Данил Муж., 23 лет. украина донецк
на правой ноге,пошли узлы,на них чувствую,как ноют,вообщем дискомфорт,был у врача ,сказала только хирургическое вмешательство,но уних только консультация,поехал в другую больницу к знакомому хирургу,он сказал что лучше операцию не делать,возможны последствия ,что болезнь пойдет по центральным венам,можно остаться инвалидом,но болезнь прогресирует ,можно и так зароботать последствия!!! подскажите серьезно после операции череваты последствия??? взарание спасибо!!!
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Данил, Ваш знакомый врач заблуждается. Ничто никуда не пойдет и инвалидом точно не останетесь, если избавитесь от варикоза, больше шансов стать им, если продолжать взращивать вены на ноге.Лечиться следует у врачей, которые специализируются на определенной патологии. Кариес - у стоматолога, геморрой - у проктолога, и никак не наоборот Лечением варикоза занимаются флебологи. О лечении варикоза в нашем родном городе можно узнать здесь. Звоните, записывайтесь на консультацию.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Данил, риск получить осложнения после операции несопоставимо мал по сравнению с риском осложнений нелеченной варикозной болезни. Денис Михайлович является ведущим специалистом в этой области в Украине и Вам повезло что он Ваш земляк, записывайтесь к нему на осмотр и ситуация прояснится.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если варикозная болезнь сформировалась, а по данным УЗДС имеется клапанная недостаточность, то оперировать обязательно, иначе болезнь будет прогрессировать вплоть до трофических нарушений и гангрены. При удалении изменённых вен другие венозные системы не страдают.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Получите консультацию ведущего флеболога Украины, в своем городе! Денис Михайлович все Вам объяснит и расскажет!