ВАРИКОЗ

№389518 варикоз
Инна Жен., 22 лет. Украина Луганск
Здравствуйте, Доктор! Мне 22 года. Я сейчас на 5 мес. беременности (это 2-ая беременность; 1-ая была в 2009г.). Неделю назад начала болеть задняя часть правой ноги, начали выступать вены и появилась «паутинка». До этого боли в ногах никогда не было, правда «паутинка» из вен была на этой же ноге вверху на бедре. Я по себе худенькая и проблем с весом никогда не было - да и сейчас я вешу 50 кг. Подскажите, как можно этот процесс остановить (крема, таблетки, спец. бельё - помогает ли)? И можно будет в дальнейшем убрать появившиеся вены и каким образом (я просто слышала про лазер и про уколы в вены)? Заранее спасибо!
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Посетить флеболога вам все же желательно, с целью подбора компрессии. Ну а после родов, уже решать те проблемы, которые могут появиться после.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инна, пока Вам кроме компрессионного трикотажа ничего не следует предпринимать. Займётесь эстетической проблемой после окончания лактации.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Инна, вам нужен эластический трикотаж 2-го класса. Как только лактация закончится, милости просим на осмотр.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ирина. Советую получить очную консультацию у Дениса Михайловича.
Это грамотный специалист, и я крайне советую Вам заранее узнать подробно у него о всех моментах лечения во время беременности и после нее.