ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА

№396230 трофическая язва
людмила Жен., 61 лет. россия Славянка
трофическая язва,лечение не помогло .61 год жен.Тромбофлебит, болею 20лет, язвы уже 7 лет, а/биотики, детралекс,
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
В чем ваш вопрос?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, диагноз Ваш не тромбофлебит, как принято ошибочно называть его в народе, а варикозная болезнь вен нижних конечностей приведшая к хронической венозной недостаточности, осложнившейся образованием венозных трофических язв. Поэтому лечить следует не язву (это бесполезно), а причину, т.е. варикозную болезнь. Как её лечить? Эта информация не уместится на сайте. А вот что Вам конкретно для этого нужно предпринять, мы сказать можем:
1. осмотр квалифицированного флеболога
2. выполнение ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей, причём лучше , если его выполнит сам флеболог
3. определение тактики комплексного ( оперативного и консервативного лечения варикозной болезни)
4 местное ведение венозной трофической язвы.
Если хоть один из этих пунктов не возможен, то проблема не будет решена.
Где найти флеболога поблизости от Вашего места проживания посмотрите на моём сайте "флебологи по городам"
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Основным и самым действенным способом лечения хронической венозной недостаточности (трофические язвы - крайняя сепень ее проявления) я вляется эластическая компрессия (чулки или бинты). Для того, чтобы более подробно определиться с тактикой нужно выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование и проконсультироваться у флеболога.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Мои коллеги много, что рассказали полезного о тактике Вашего лечения. Скажу лишь, что если Вы попадете в грамотные руки флеболога, он проведет ЦДС вен, то возможно эффективное лечение по итогом которого будит- избавление от язвы. Это реально, это возможно. Самолечение не приведет к улучшению вашей болезни.