ВОПРОС СОСУДИСТОМУ ХИРУРГУ

№396826 Вопрос сосудистому хирургу
Ирина Жен., 40 лет. Россия Белгород
Добрый день!У меня на внутренней поверхности предплечья в течение года появилась сосудистая сетка. Месяца 3 назад стали беспокоить боли.Страдаю варикозным расширением вен на ногах. Хотелось бы узнать взаимосвязано ли это?Что это вообще и как лечить .Спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистые звездочки на теле и ногах имеют разную природу. Вы можете лишь удалить звездочки с использованием косметологических лазеров или фотокоагуляции. Профилактики появления сосудистых звездочек на теле нет. Это Ваша генетическая особенность.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Кроме сетки и болей что-нибудь беспокоит?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, на предплечье, скорее всего, у Вас просто усилился венозный рисунок, что не является патологией. На ногах совсем другая история, нужно показаться флебологу.