ВОПРОС СОСУДИСТОМУ ХИРУРГУ

№396826 Вопрос сосудистому хирургу
Ирина Жен., 40 лет. Россия Белгород
Гость (не зарегистрирован)
30.01.2011 15:06
Добрый день!У меня на внутренней поверхности предплечья в течение года появилась сосудистая сетка. Месяца 3 назад стали беспокоить боли.Страдаю варикозным расширением вен на ногах. Хотелось бы узнать взаимосвязано ли это?Что это вообще и как лечить .Спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистые звездочки на теле и ногах имеют разную природу. Вы можете лишь удалить звездочки с использованием косметологических лазеров или фотокоагуляции. Профилактики появления сосудистых звездочек на теле нет. Это Ваша генетическая особенность.
Время создания: 30 Января 2011 15:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Рейтинг. Свирский Денис Михайлович
Флеболог, сосудистый хирург
Кроме сетки и болей что-нибудь беспокоит?
Время создания: 30 Января 2011 17:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, на предплечье, скорее всего, у Вас просто усилился венозный рисунок, что не является патологией. На ногах совсем другая история, нужно показаться флебологу.
Время создания: 30 Января 2011 22:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 36 лет, Киев) | 03.03.2011 21:52
Здравствуйте,мне 22 года ,пол-года назад болели очень ноги,была пульсация в ногах,уставали очень быстро,голени вроде кто то зжимал,ноги вроде кто то «выкручивал».Был в институте им. Шалимова прошел УЗД(Сегм.давление): Правая голень ЗГА-150 мм.рт.ст. ПГА-150 мм.рт.ст. PS-1., г/плеч.инд.-1.
Левая голень ЗГА-160, ПГА-130( в области стопы), PS-1.ослабленный,
г/плеч.инд.-1.
ПОтом все прошло , а теперь боль возратилась,ноги «крутит».
Может быть это тромбофлебит???????????????а то я боюсь как то,могут быть тромбы в моем возрасте??????? или УЗД их опровергло???????
   
Сергей, Вам следует обратиться к невропатологу.
      
Сергей | (Муж., 36 лет, Киев) | 03.03.2011 22:11
СПАсибо за ответ, а УЗД опровергает наличие тромбов???????это не в венах проблема???????Зарание спасибо за ответ.
   
А Вам вены и не смотрели, но Ваши жалобы скорее говоряит о неврологической патологии.
      
Сергей | (Муж., 36 лет, Киев) | 03.03.2011 22:23
На счет Вен мне делали УЗД(Сегментарное давление) а также смотрел хирург.на Узд сказали что все нормально.
   
к невропатологу.
      
Ирина | (Жен., 60 лет, г.Винница, Украина) | 06.07.2011 17:59
Здравствуйте. Можно ли при варикозе пользоваться эпилятором?
   
Можно. Только варикоз - это заболевание и его нужно лечить. Т.е. "мухи - отдельно, а котлеты - отдельно"
      
(Гость) НАТАЛИЯ 04.08.2011 20:39
здравствуйте. мне 25 родила 2 года назад.после родов начало по ночам тянуть ноги-сначала раз месяца в три потом раз в месяц а теперь ежедневно и всю ночь.уснуть не могу ощущение что ноги выворачивает.болей никаких нет.делали реовазограф.исслед.-гипертонус сосудов,их сужение.прописали лиотон и табл.троксевазин.не помогает.сосуд.хирург безо всяких вопросов распросов прописывает сирдалуд дексалгин и фастум гель.заявляя при этом что у меня точно есть остеохондроз.хотя невролог его не увидела по ее мнению слабые мышцы спины.стоит ли пить данные препараты если в ногах болей нет.что это за болезнь и как облегчить ее по ночам.
   
(Гость) Елена 30.11.2011 18:32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, верен ли диагноз Атеросклероз артерий нижних конечностей, если все анализы крови в норме: и холестерин и сахар и так далее (хоть сейчас в космос). У моего мужа пару месяцев назад внезапно стало сводить икроножную мышцу левой ноги при ходьбе, «перемежающаяся хромота» через каждые 300 метров. После Дуплексного сканирования сосудистый хирург поставил диагноз Атеросклероз магистральных артерий нижних конечностей. Хотя он не большой 20-30%, патологических изменений в магистральных венах нижних конечностей не выявлено, малый стеноз общих бедренных артерий, но образовалась окклюзия левой поверхностной бедренной артерии (под коленом) и коллатеральный кровоток на ней же. И направил на лечение в стационар. Рекомендовал капельницы и таблетки (Симвастатин и Вазонит). Муж работает, ложиться в стационар пока некогда, пьёт назначенные таблетки и занимается сосудистым тренингом. Чтобы не отрываться пока от работы, хотел в ближайшей платной клинике пройти курс физиолечения или тех же назначенных капельниц. Но местный сосудистый хирург не советует, а тоже настаивает на прохождении полной диагностики в стационаре. Сказал, что иначе можно через год потерять ногу, что диагноз этот пожизненный, а пока посоветовал продолжать пить таблетки и заниматься сосудистым тренингом. Муж сдал кровь на общее и на биохимическое исследование крови. Результаты:
Холестерин 3, 8 mmol/l
Холестерин липопротеинов высокой плотности 1, 16 mmol/l
Холестерин липопротеинов низкой плотности 2, 06 mmol/l
Холестерин липопротеинов очень низкой плотности 0, 42 mmol/l
Глюкоза 5, 3 mmol/l
Триглицериды 0, 93 mmol/l
Индекс атерогенности 2.28
Гемоглобин 140, 0 g/l
Лейкоциты 7, 8 10^9/l
Эритроциты 4, 6 10^12/l
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 30, 4 pg
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 349 g/l
Средний объём эритроцита 87, 0 fl
Скорость оседания эритроцитов 9 mm/h
Тромбоциты 221 х10^9/l
Лимфоциты 28 %
И так далее, всё в пределах нормы. И теперь мы в сомнениях: как при таких анализах (как у космонавта) может быть атеросклероз? Ведь любое заболевание влияет на анализ крови. Тем боле такое грозное, пожизненное. Мужу всего 44 года, не пьёт, спортивного телосложения, лишнего веса нет вовсе. Наше питание уже 15 лет напоминает антисклеротическую диету: минимум жиров, ничего жаренного, никакого Фаст-фуда, никакой Пепси-колы (из-за наследственных проблем с поджелудочной железой). Ведёт активный образ жизни. Один только негативный фактор – курит (но последний месяц стал курить в 2 раза меньше). И неужели нет никакого современного действенного лекарства? Ведь, даже такой страшный диагноз как цирроз печени, сейчас уже не приговор. Существуют лекарства, восстанавливающие клетки такого нежного органа, как печень. Неужели невозможно восстановить стенки сосудов и нормальную работу на единственном участке артерии? Пожалуйста, подскажите! Елена.
   
Елена, такое вполне возможно даже при всем том, что Вы так долго описывали. А что Вы так нервничаете, это же не приговор. Если стеноз 20-30 % то вполне возможно консервативное лечение. А вот на счет того что в организме что-то восстанавливается, то это не так. Просто каждый орган и система имеют компенсаторные возможности и механизмы. Печень к слову выполняет свои функции при оставшейся здоровой 1/6 её части. Так же и в артериальном русле образуется колатеральный кровоток в обход затруднённому магистральному и это до поры работает. Дальше только оперативные способы лечения, но это уж другая история.
      
(Гость) Лариса 16.12.2012 17:31
Здравствуйте, уважаемые сосудистые хирурги! Дайте, пожалуйста совет моему отцу. У него тромбофлебит, атеросклероз, использованы сосуды нижних конечностей при шунтировании,... Вобщем, он совсем не может спать из-за невыносимых судорог. Плюс Паркинсон, точнее, его признаки, грыжа крестцового отдела,...Судороги уже и днем не дают уснуть, Помогите, пожалуйста, советом!!!
   
(Гость) Натка 15.03.2015 10:35
здравствуйте, прошла операция сафенэктомия справа, иссечение тромбированных вен слева. сейчас по истечению, гемоглобин низкий, 81. Вторую ногу ждет таже участь, нужна операция, недавно был варикотромбофлебит. Какие препараты пропить, чтобы поднять гемоглобин без сильного вреда(пью варфарин 5 мл)+кардиомагнил. спасибо большое. с ув.
   
Варфарин и кардиомагнил совместно не назначаются, ищите квалифицированного врача.
      
(Гость) Натка 15.03.2015 11:15
Андрей Викторович, спасибо. Как на счет поднятия гемоглобина? Какие препараты назначаете вы? с ув.
   
Я ничего не назначаю дистанционно, с этой проблемой к терапевту очно.
      
(Гость) Александр 19.04.2016 08:24
Здравствуйте. Зимой работали на морозе и и когда сильно мерзли ноги я клал ноги на батарею. И через 3 недели у меня у меня стали потеть и мерзнут ноги. Думаю это не переохлаждение их симптомов смотрел. Я читал что клетки на ноге могут умирать и потом изза этого могут мерзнут ноги. Хотел узнать можно ли как нибудь это узнать через анализы или рентген ?
   
(Гость) Наталия 13.02.2017 14:54
У меня на левом запястье образовалась аневризма сосуда .можно ли ее убрать и стоимость операции
   
Екатерина | (Жен., 76 лет, dortmund, deutschland) | 03.02.2019 22:52
Здравствуйте.УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА! Мой вопрос звучит так. У моего брата 65 имеется мерцательная аритмия опасная..с приступами 2 раза в неделю.Ему необходима операция по удалению паховой грыжи.Как вы считаете рискнет хирург делать операцию такому пациенту? Сразу после приступа к примеру.Еще он принимает Варфарин.Разжижиющий кровь препарат.КАК ПОСТУПИТЬ ПАЦИЕНТУ ПРАВИЛЬНО В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!
   
Александр | (Муж., 31 лет, Ставрополь, Россия) | 21.12.2021 03:32
Здравствуйте специалисты. Помогите пожалуйста определиться. В последнее время стала беспокоить отечность и боли в ногах. Можно ли обойтись без похода к в стационар, а попробовать домашнее лечение, заранее спасибо за ответ.
https://d.radikal.ru/d17/2112/1d/1d649ff1d852.jpg
https://a.radikal.ru/a35/2112/9e/d00de0e26743.jpg
   
Здесь нет знахарей, самолечением не занимайтесь, идите к врачу
      
Александр | (Муж., 31 лет, Ставрополь, Россия) | 21.12.2021 19:27
Большое спасибо за ответ 0 ))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2016
09:53
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.03.2013
23:07
Светлана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.06.2011
21:36
Юлия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.11.2010
16:04
Александр :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.05.2009
09:34
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.03.2010
12:15
карина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.10.2010
10:20
Анастасия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.07.2011
20:04
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.04.2010
17:00
Лариса :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.08.2010
01:09
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1