КАК ЛЕЧИТЬ ВАРИКОЗ НА ПОЛОВЫХ ОРГАНАХ У ЮНОШИ 17 ЛЕТ?

№398593 как лечить варикоз на половых органах у юноши 17 лет?
марина Жен., 36 лет. ростов-на-дону
пожалуйста, подскажите! у моего сына обнаружили варикоз веы внутри мешочка яиц. какие медоды лечения существуют? и какой бы вы нам посоветовали?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Это варикоцеле. Вашей проблемой занимаются урологи. Обращайтесь к ним.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, перенесите Ваш вопрос в раздел "уролог", но могу сказать, что лечится это оперативно. Операция похожа на аппендэктомию.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сегодня существует масса современных способов решения проблемы - варикоцеле.
Самый современный- эндоваскулярная эмболизация яичковой вены! Эндоваскулярное лечение - позволяет без разрезов избавиться от проблемы. Но...к сожалению это единичные центры в России.