ВЕНЫ НЕ ДЕРЖАТ ЭЛАСТИЧНОСТЬ

№398946 Вены не держат эластичность
Дмитрий Муж., 22 лет. Минск
Здравствуйте! Мне 22 а началось все 1.5 года назад.
Моя проблема заключается в том что вены на ногах не держат эластичность,расширяются и быстро устают при пребывание на месте, повышении температуры(занятиях любой физ. деятельностью) или при приеме теплых ван, расширяются и сильно выпячивают(....и прогрессируют все дальше... а зимой от холода их нет! и соответственно пропадает очечность, усталость..
симптомы : усталость ,постоянное желание закинуть их куда-ниб, сеть, полежать).
Начал носить компрессионый трикотаж..
Сам я профессионально 12 лет занимался хореографией(классический танец) и постоянно подвергал ноги черезмерным статическим нагрузкам, и усугублял всю проблему не здоровым образом жизни, в частности употреблением марихуаны. Как следствие - расширение подкожных вен.(диагноз поставил доктор медицинских наук, врач флеболог) доктор сказал, что у меня анатомическое строение вен такое, что они близко к поверхности расположены и мои аномальные нагрузки- результат теперешнего состояния..
результаты узи удовлетворительные, и все там впорядке, клапаны работают как положено..

без трикотажа я чувствую себя беспомощным, минимальные нагрузки для меня уже громадный труд..трикотаж всеравно не дает мне бывалых ощущений легкости, ноги быстро устают вены расширены страшно.... я подавлен..
врач рекомендовал носить трикотаж и пить детралекс, но говорил это все крайне неубедительно, и я отчаянно уверовал что проблема неизлечима и год не предпринимал никаких попыток помощи своим венам.... недуг спрогрессировал, и теперь я озабоченно ищу любые способы исправить дело...

вопрос, можно ли восстановить их прежнее состояние,
суженное, не расширенное...? благодарен заранее...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, варикозно расширенные вены, к сожалению, не восстанавливаются. Найдите квалифицированного флеболога (не обязательно доктора наук) и сделайте дуплексное сканирование вен. Из этого и будет исходить дальнейшая тактика.