ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН

№402832 тромбоз глубоких вен
Мария Комарницкая Жен., 52 лет. Россия Московская область, Наро-Фоминск
Здравствуйте ! В октябре прошлого года у меня на правой ноге появился тромбоз глубоких вен. Обратилась к флебологу. Несмотря на назначенное лечение (варфарин, флебодия, фраксипарин), тромбоз появился и на левой ноге. И с тех пор чередуется отек и боль - то на левой ноге, то на правой.Кроме того, из-за сильных болей в левом боку, заподозрили тромбоэмболию легочной артерии.Теперь еще и задыхаюсь. Скажите пожалуйста, есть ли средства, рассасывающие тромбы ?У меня в ногах появляются новые тромбы или просто воспаляются старые ? Тромб в легочной артерии так и будет меня мучать до конца дней моих или можно как-то от этого избавиться ? Врачи просто разводят руками, а сегодня один «специалис» просто сказал «Надо с эим жить». Я не могу и не хочу списывать себя в 52 года, верю, что есть выход из создавшейся ситуации. Подскажите пожалуйста, что мне делать ? Заранее благодарна. Мария.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, Вам нужно ехать в Москву и обследоваться у квалифицированного флеболога, выяснять причину тромбозов даже на фоне антикоагулянтов, не говоря у же о возможной тромбоэмболии. У вас есть либо вариант получить квоту в один из ведущих стационаров Москвы по венозным проблемам (Первая градская, институт Вишневского) , либо пойти коммерческим путём.