ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА

№404078 Трофическая язва
Ольга Жен., 52 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: как лечить трофическую язву на голени ноги, просто сил уже нет?
Наблюдаюсь у сосуд.хирурга, ивалид 2 группы, дигноз - посттромбофлейбит трофические язвы обеих голеней.
Язвы впервые пявились 5 лет назад, неоднократно открывалось венозное кровотечение, спасала «скорая», 2 раза в год прохожу стационарное лечение, до этого более 20 лет варикоз + тромбофлейбит.
Лечилась многими препаратами: прошла курс антибиотиков, мази (геоксизон, целестедерм с гарамицином), предыдущие язвы затянулись от Алазоль, но развилась сильная аллергическая реакция из-за анастезина и облепихи и долгого применения, однако язвы прошли. После этого около года все было в порядке и вот опять открылась язва, но в другом месте, алазоль применять нельзя, геоксизон не помогает, сейчас только обрабатываю перекисью, из раны течет жидкость, язва углуляется и расширяется. Мой врач советует обрабатывать только йодопироном! Я незнаю уже что делать!
Знакомая посоветовала пить 3 препарата: гливенол, компламин и мидокалм. Можно ли их вместе совмещать и смогут ли помочь в моем случае? Что Вы посоветуете?
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Пусть Ваша знакомая сама попробует пить этот коктейль. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо носить эластическую компрессию. А еще я бы советовал Вам обратиться к другому врачу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, из Вашего рассказа я не услышал ни единого разумного действия по лечению Вашей патологии. Вам срочно нужно искать вменяемого врача-флеболога и самой хоть немного представлять причину происходящего. Популярную информацию про местное лечение трофических язв можете почитать у меня на сайте. Но помните, что причина язвы - это венозный застой, а устранить его можно только оперативно.