МОЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ АНГИОДИСПЛАЗИЯ

№404812 Моему ребенку поставили диагноз ангиодисплазия
Angelina Жен., 28 лет. Украина Донецк
Здравствуйте.Моей дочери 5 лет.При рождении у неё были обнаружены 5 гемангиом по всему телу.Самая большая на правой голени 5 см.Где-то пол года назад она исчезла,а на её месте начал образовываться отёк.Сейчас отекает вся голень и ступня,разница 3-4 см.По заключению узи поставили диагноз лимфостаз,а обслеловав далее ангиодисплазии,но лечения нам не назначили.Порекомендовали тугое бинтование,восходящий массаж,бассейн,покой.Скажите можно ли как-то предотвратить развитие болезни,и где можно пройти дополнительные обследования и консультацию?У нас практически никто этим не занимается!
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Ангелина, ангиодисплазии - самая сложная отрасль сосудистой хирургии. И если есть возможность избежать операции, ее следует реализовать. Вашему ребенку помогло бинтование ноги? Отек уменьшился? Дело в том. что после операции компрессия все равно нужна.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ангелина, у Вас как раз есть высококлассные сосудистые хирурги, такие как Денис Михайлович, но проблемами ангиодисплазии у детей действительно занимаются единичные лечебные учреждения в России и на постсоветском пространстве.Так что если есть положительная динамика от консервативного лечения, то этот шанс нужно использовать.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Покажитесь вначале Денису Михайловичу. Проблема гемангиом и ангиоматоза у детей крайне тяжелая! Единицы специалистов в Мире, тем более в России!