СОСУДИСТАЯ СЕТА НА БЁДРАХ

№405363 сосудистая сета на бёдрах
Людмила Жен., 52 лет. греция афины
Здравствуйте! я русская, но временно живу в Греции. Обратилась здесь к сосудистому хирургу, чтобы удалить сетку на ногах. Была только один раз, врач делал склеротерапию, минут 30, одна инъекция в несколько сосудов находящихся рядом. сказал придти на следующий сеанс через 2 недели, а бинт снять на 3 сутки. прошла неделя, а разницы нет, что было до уколов, тоже и сейчас, ни один сосудик не исчез. Вопрос : нормально ли это? как бысро должны исчезать сосуды, сразу после инъекции или надо много времени ждать? деньги плачу за каждый сеанс, может не стоит продолжать, если нет результата после первого раза. если можете опишите процесс исчезновения сосудов, как поэтапно происходят внешние изменения, на долго ли пропадают сосуды? поскольку я в чужой стране, то потом особо права не покачаешь, если после всех сеансов не увижу результата, а деньги уже будут заплачены. Наших специалистов в этой области здесь нет, к сожалению. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, прежде чем проводить данную процедуру, Во всяком случае у нас, доктор разъясняет все нюансы и вы подписываете информированное соглашение.Это делается в том числе и для того , чтобы подобных вопросов не возникало.
Естественно телеангиоэктазы ("звёздочки") не могут исчезнуть сразу. Вене , а это именно вены, нужно время, чтобы пройти все стадии своей смерти, почти всегда это сопровождается довольно выраженными кожными реакциями (крапивница, синяки, гиперпигментация) которые могут держаться от 2-х месяцев до года. Можете почитать ЗДЕСЬ. И на будущее, подвергать себя каким либо манипуляциям, не зная в чём они заключаются, по меньшей мере рискованно и не разумно.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Микросклеротерапия- процесс долгий. Никогда, за 1 сеанс эти звездочки не исчезнут. Это кстати, касаемо и лазерной коагуляции. Однако, во многом, при микросклеротерапии имеет значение человеческий фактор. Кто делает склеротерапию, чем делает склеротерапию, как делает склеротерапию.