ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН, ЖЕНЩИНА 34 ГОДА
№407890 варикозное расширение вен, женщина 34 года
Юлия Жен., 34 лет. Россия Москва
16.02.2011 15:37
Уважаемый Евгений Анатольевич, добрый день!
1 меня зовут Юлия, мне 34 года.
2 у меня нарушение работы клапана сердца, лишний вес (сейчас на диете)
3 симптомы возникли лет в 12 - стала значительно выступать вена ниже колена, ширина около 1см, сейчас эта вена бугристая и по длине стала от колена до середины голени. так же появились вены на оборотной стороне голени на правой и на левой ноге. После прохождения курса герудо-терапии 4 года назад боль ушла, иногда бывают судороги в ногах, помогает зарядка для ног.Таблетки не пила. кровь проверяла на тромбы - показатель нормальный. делала узи ног в одной из клиник, внутренние вены работают хорошо. на операцию я так и не решилась.
Меня беспокоит внешний вид моих ног и перспектива развития болезни.
Мой вопрос в том возможно ли обойтись без операции при таких симтомах или она (какая-то из форм) обязательна?
Так же мне хотелось узнать какие операции необходимы при таких симптомах?
Спасибо!
Спасибо!

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Симптомы в данном случае не причем. Так как необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование и понять какой способ лечения будет эффективен. Необходимо так же понять, как может помешать ваша сердечная патология в решении венозных проблем, поэтому прежде, чем приходить на консультацию к флебологу необходимы данные по заболеванию сердца от кардиологов. Сегодня операции стали малотравматичными. В большинстве случаев они выполняются под спинальной анестезией, что снижает риск развития кардиальных проблем.
Время создания: 17 Февраля 2011 10:10