ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН, ЖЕНЩИНА 34 ГОДА

№407890 варикозное расширение вен, женщина 34 года
Юлия Жен., 34 лет. Россия Москва
Уважаемый Евгений Анатольевич, добрый день!
1 меня зовут Юлия, мне 34 года.
2 у меня нарушение работы клапана сердца, лишний вес (сейчас на диете)
3 симптомы возникли лет в 12 - стала значительно выступать вена ниже колена, ширина около 1см, сейчас эта вена бугристая и по длине стала от колена до середины голени. так же появились вены на оборотной стороне голени на правой и на левой ноге. После прохождения курса герудо-терапии 4 года назад боль ушла, иногда бывают судороги в ногах, помогает зарядка для ног.Таблетки не пила. кровь проверяла на тромбы - показатель нормальный. делала узи ног в одной из клиник, внутренние вены работают хорошо. на операцию я так и не решилась.
Меня беспокоит внешний вид моих ног и перспектива развития болезни.
Мой вопрос в том возможно ли обойтись без операции при таких симтомах или она (какая-то из форм) обязательна?
Так же мне хотелось узнать какие операции необходимы при таких симптомах?
Спасибо!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Симптомы в данном случае не причем. Так как необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование и понять какой способ лечения будет эффективен. Необходимо так же понять, как может помешать ваша сердечная патология в решении венозных проблем, поэтому прежде, чем приходить на консультацию к флебологу необходимы данные по заболеванию сердца от кардиологов. Сегодня операции стали малотравматичными. В большинстве случаев они выполняются под спинальной анестезией, что снижает риск развития кардиальных проблем.