СОСУДЫ

№408106 Сосуды
Сергей Муж., 28 лет. Россия Каменск-Шахтинский
Добрый день, мне 27 лет, пол - м. Недели две назад у меня начали неметь конечности. поначалу это было левая рука(пальцы) потом и левая нога(икра, пятка и пальцы) и левая сторона головы(сначало онемало левая сторона подбородка потом сразу вся левая часть головы. Думал проблемма с позвоночникам, т.к. он у меня болел - сделали МРТ грудного и шейного отдела - выявили незначительный остеохондроз. Онемия лица прошла, но затылок и ухо полунемое(при постукивании по уху пальцем онемение расскатывается на пол головы). Сходил сегодня к специалистам по узи - сделал узи верхних конечностей.. вот результаты.

Справа:
Подключичная а. 79.7 см/с - 6,3 мм
Подмышечная а. 67.4 см/с - 4,1 мм
Плечевая а. 56,2 см/с - 4,1 мм
Локтевая а 45,0 см/с - 2,5 мм
Лучевая а. 61,2 см/с - 3,4 мм
Межкостная а 31,2 см/с - 1,6 мм
Поверхносная ладонная дуга не визуализируется
Глубокая ладонная дуга не визуализируется

Слева:
Подключичная а. 61,5 см/с - 4,0 мм
Подмышечная а. 78,7 см/с - 6,1 мм
Плечевая а. 47,5 см/с - 4,1 мм
Локтевая а 46,2 см/с - 3,1 мм
Лучевая а. 35,0 см/с - 2,1 мм
Межкостная а 38,5 см/с - 1,6 мм
Поверхносная ладонная дуга не визуализируется
Глубокая ладонная дуга не визуализируется

КИМ 0.51 мм
Кровоток в артериях обеих верхних конечностях магистрального типа.
Заключение: УЗ признаков снижения линейной скорости кровотока, асимметрия кровотока.

Подскажите что делать дальше?
что это? и серьёзное ли это заболевание - у нас спецов нет в городе - надежда на вас... что дальше???. Всё это полуонемение - то появляется, то проходит. проходит восновном при нагрузке - при быстрой хотьбе. болей нет. Может ли это быть связанно с поднятием тяжести и защимлении позвоночника или просквожением мышц спины... вот они болят. Онемение уже длится 14 дней. Что делать дальше?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, чувство онемения это всегда неврологическая проблема, Вам нужно было делать ЦДК не верхних конечностей, а БЦС ( сосудов шеи), а так же консультироваться с неврологом или нейрохирургом об обследовании сосудов головного мозга (КТ,МРТ)
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Соврешенно согласен с коллегой. Необходимо сделать ЦДС БЦА., т.е. сосудов шеи. Кроме того, я бы, рекомендовал транскраниальный дуплекс сосудов головного мозга. И конечно, чтобы невролог мог иметь полную картину необходимо КТ головного мозга. Только после этих 3 исследований - появится полная картина происходящих патологических процессов.
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к невропатологу.