КОНСУЛЬТАЦИЯ СОСУДИСТОГО ХИРУРГА

№409990 консультация сосудистого хирурга
Александр Муж., 54 лет. Россия Новошахтинск
Здравствуйте. У меня после проведенной операции в апреле 2008г. диагноз: ( Облитерирующий атеро- склероз нижних конечностей.Синдром Лериша.Окклюзия терминального отдела аорты,подвздушных артерий с обеих сторон. Критические стенозы поверхностных бедренных артерий с обеих сторон.)
стали возникать сильные боли в нижней части живота. Воспаляются (предстательная железа, мочеполовая система, почки, ЖКТ, печень). Моча имеет примесь крови, каналы ПЖ и яички опухшие, ЖКТ работает плохо имеются запоры 5-6 дневные.Такие воспалительные процессы: в 2009-2010г.г. были 3 раза, в 2010-2011г.г.4 раза. Подскажите пожайлуста, могла повлиять операция из-за застоев кровообращения в тазу к таким последствиям и как все это устранить.
Заранее Вам благодарен.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Думаю, Вам следует обратиться к хирургу, который Вас оперировал.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно серьёзно обследоваться и не только сосуды.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
В первую очередь необходимо выполнить ЦДС шунтов, но Ваши проблемы скорее не связаны с проведенной операцией.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь не в застое, а в недостатке артериального кровообращения. Причина – прогрессирующий склероз брюшной аорты и нижних конечностей.