ТРОМБ С ПРИЗНАКАМИ ФЛОТАЦИИ

№410870 Тромб с признаками флотации
Лилия Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте доктор!
У меня 14-я неделя беременности. 3 недели назад после забора крови из вены на локтевом сгибе в вене образовался тромб. На месте тромба припухлость и синяк.
Сегодня сделала УЗДГ: проксимальный отдел, тромбоз глубокой вены с признаками флотации на протяжении 2-2,5 см.
Хирург выписал повязки с гепариновой мазью, капли Эскузан и через 2 недели повторный УЗДГ.
В субботу я уезжаю заграницу до 8 марта. Очень боюсь, что тромб может оторваться. Какова вероятность этого и того, что тромб рассосется самостоятельно?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Совершенно не ясно, где у Вас обнаружили флотирующий тромбоз?
Диагноз флотирующий тромбоз подразумевает движение тромба по вене, при этом, никогда тромбоз в кубитальной вене флотирующем быть не может. В плечевой или подключичной вене может. Так какая глубокая вена с флотирующим тромбом?
Препараты, назначенные Вам не достигнут своей эффективности. Советую обратиться за профессиональной помощью к флебологам, так как ситуация на фоне беременности не ясна.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А можете выложить скан протокола УЗИ или переписать его слово в слово?