ОБЛЕТИРУЮЩИЙ АТЕРОСКЛЕРОЗ

№413241 облетирующий атеросклероз
Елена Жен., 20 лет. Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего деда облетирующий атеросклероз (правая нога), делали два года назад шунтирование. Сейчас на ноге вены вздуты, хирург не дает никаких конкретных советов, на ноге холодные пальцы и с трудом ходит. Посоветуйте пожалуйста что делать? куда идти? нужна ли снова операция? Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Атеросклероз и варикоз - это два разных заболевания. Обратитесь лучше за очной консультацией к сосудистому хирургу, так как таким больным он-лайн консультация не поможет, а скорее навредит. Необходимо проведение ЦДС вен и артерий ног.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, варикоз - меньшая из зол, которые беспокоят Вашего дедушку, ему следует спасать ногу от ишемии. Обращайтесь к ангиохирургу