ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДИАГНОЗА

№413546 Подтверждение диагноза
Анна Жен., 54 лет. Россия Новый Уренгой
Здравствуйте. У мебя болят ноги. Боль проявляется в левой голени и стопе. В стопе ощущается легкое онимение, покалывание и жжение. Чувство тяжести в области голени и стопы даже по утрам. Часто мерзнут стопы ног. Холод идет изнутри. Кожный покров не изменятся.Еще боли в тазобедренном сустве, переходящие в пах от задней стороне бедра до колена и по внешней стороне голени. РВГ - 4 - ГС голень:
кровенаполнение слева РИ=0,049 Ом, справа РИ=0,41 Ом. Свойства артерий ВРПВ слева =197, справа =194 мс. ППСС =70%. Коэффициэнд ассиметрии 47,5%.
Стопа. Кровенаполнение слева РИ=0,60 Ом, справа РИ=0,047 Ом. Ассиметрия 20,5%. Свойства артерий ВРПВ слева =206, справа =211 мс. ППСС слева =69, справа =71%. Венозный отток в пределах нормы.
Диагноз:
Ангиотрофоневроз.
Лечение: трентал, одна таблетка 3 раза в день. 1 месяц.
микошпан: 1 таблетка 3 раза в день. 1 месяц.
тромбо-АСС: по 100 мг постоянно.
магнит на область стопя и голени.
Эффекта нет. Какой курс лечения можно еще пройти ? Посоветуйте, пожалуйста.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, Вам не нужен сосудистый хирург. Обращайтесь к невропатологу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если рассматривать ваши симптомы заболевания, то речь идет о чисто неврологической симптоматике. + проблеме плоскостопия. Поэтому...вам необходимо обратиться к неврологу и ортопеду.

Боль в верхней части ноги связана с грыжей или протрузией диска пояснично-кресцового отдела и боли в стопе, в том числе онемение и чувство замерзания, проблема плоскостопия. Сосуды тут не причем.

Данные РВГ- можно смело выбрасить в мусорное ведро, так как это чудо исследование, ровным счетиом дает 0% информации. Стандартным исследованием сосудов явлется ЦВЕТОВОЕ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ вен или артерий.