ОТ ГЛАЗ ДО НОГ СО ВСЕМИ ОСТАНОВКАМИ

№418751 От глаз до ног со всеми остановками
Василий Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте.

Известно:
нарушение венозного оттока от головного мозга (данные РЭГ +УЗДГ позвоночных сплетений),
нарушение венозного оттока от глазного дна (вены расширены, извиты),
лёгкая тяжесть в икрах, мягкие спазмики в горизонтальном положении.

Вопрос касается двух новых эпизодов - с интервалом в полгода.

Внезапно возникает ощущение тёплого жжения в прямой кишке с ложными позывами к дефекации.
При безуспешной попытке дефекации идентичная резь возникает в головке полового члена. Присоединяются ложные позывы к мочеиспусканию.
10-30 минут крайних мучений - и всё проходит бесследно.

ВОПРОС
Куда копать?
Могут ли описанные приключения быть связаны с нарушениями венозного кровотока где-нибудь в тазу?
Видите ли вы признаки какого-либо системного сосудистого заболевания?

(прим: общая кровь-моча - N)
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Клиническая смптоматика, описанная Вами не имеет никакого отношения к сосудистой патологии. Копать нужно под уролога, проктолога и возможно, даже невролога.