ТРОМБОФЛЕБИТ НА РУКЕ

№419029 тромбофлебит на руке
Надежда Ивановна Жен., 54 лет. Россия Владимир
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.phlebologsamara.ru
07.03.2011 17:33
Женщина 54 года. До этого не ударяла, не падала, инекций не делала. 20 февраля появились боли в левой верхней конечности ниже локтя с внутренней стороны, боль сильно ноющая.
К вечеру в месте боли появилось небольшое (2смх5см) красное расплывчатое пятно, под всем пятном уплотнение, рука в объеме увеличилась на 1,5 см. Руку как бы распирало и жгло внутри. на кисти руки появилось ощущение покалывания и онемения. Спустя ночь пятно растеклось до размеров (5смх8см) стало горяее на ощупь. 22 февраля сделали УЗИ верхних сосудов этой руки, сосуды проходимы, но в области воспаления обнаружено частичное перекрывание сосуда. Рекомендовано пропись ТРОМБО АСС. мазать лиотоном и носить компрессионный рукав. Биохимический анализ крови нормальный, кроме тромбоцитов, они были повышены. Красное пятно растеклось еще больше. Затем боль затихла, краснота переросла в синяк. Осталось небольшое онемение в области кисти и не могла удерживать ей тяжести. 2 марта появилось ворое пятно выше локтя, так же с болями. Сделали второе УЗИ, но ничего не обнаружили. Пощупали лимфоузлы и тоже все хорошо. 5 марта пятно переместилось вверх к плечу. В месте первичного очала на вене стало прощупываться уплотнение в виде шарика. Эффекта от лечения ни какого. Болит уже в области ключицы. Что это может быть? Как лечить? Какое обследование необходимо?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Рейтинг. Шапошников Роман Анатольевич
Врач-хирург, к.м.н.
Что за "пятно", я не совсем могу представить. То, о чем вы пишете, ощущение жжения, распирания, боли - очень похоже на тромбоз. Заключение УЗИ в таких случаях, если вы хотите получить адекватную консультацию, нужно приводить ДОСЛОВНО.
Кроме как рекомендовать повторную консультацию флеболога с контролем УЗДГ в условиях Интернет-консультаций я больше ничего не могу
Время создания: 07 Марта 2011 21:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда Ивановна, Вам нужно проводить серьёзное обследование в условиях многопрофильного стационара, в первую очередь необходимо исключать геморрагический васкулит. Требуются консультации многих специалистов (сосудистый хирург, гематолог, ревматолог, инфекционист и т.д.)
Время создания: 07 Марта 2011 22:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Рейтинг. Юдин Роман Юрьевич
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Надежда Ивановна, ваше описание несколько путанное, однако складывается впечатление о тромбофлебите подкожной (подкожных) вен. Имеет смысл проконсультироваться у компетентного сосудистого хирурга и по результатам выработать схему обследования и лечения. 

С Уважением, Юдин Роман Юрьевич.
Время создания: 09 Марта 2011 12:43
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Надежда Ивановна 08.03.2011 17:02
Скажите пожалуйста можно ли пройти рекомендованное вами обследование в вашем центре и сколько, примерно, это будет стоить. Спасибо.
   
К сожалению, наш центр в полной мере не решит Вашу проблему. Узнавайте лучше возможность обследования в областной больнице Вашего региона.
      
(Гость) Надежда Ивановна 10.03.2011 11:26
До этого не ударяла, не падала, инекций не делала. 20 февраля появились боли в левой верхней конечности ниже локтя с внутренней стороны, боль сильно ноющая.
К вечеру в месте боли появилось небольшое (2смх5см) красное расплывчатое пятно, под всем пятном уплотнение, рука в объеме увеличилась на 1,5 см. Руку как бы распирало и жгло внутри. на кисти руки появилось ощущение покалывания и онемения. Спустя ночь пятно растеклось до размеров (5смх8см) стало горяее на ощупь. 22 февраля сделали УЗИ поверхностных сосудов этой руки, сосуды проходимы, но в области воспаления обнаружено частичное перекрывание сосуда(тромб, без риска отрывания). Рекомендовано пропить ТРОМБО АСС. мазать лиотоном и носить компрессионный рукав. Биохимический анализ крови нормальный, кроме тромбоцитов, они были повышены. Красное пятно растеклось еще больше. Затем боль затихла, краснота переросла в синяк. Осталось небольшое онемение в области кисти и не могла удерживать ей тяжести. 2 марта появилось ворое пятно выше локтя, так же с болями. Сделали второе УЗИ, но ничего не обнаружили. Пощупали лимфоузлы и тоже все хорошо. 5 марта пятно переместилось вверх к плечу. В местах бывших пятен на вене стало прощупываться уплотнения в виде шарика. Эффекта от лечения ни какого. Болит уже в области ключицы. УЗИ гинекологич. -норма.Рентген легких-норма.Что это может быть? Чем это может грозить? Есть фото.Сколько будет стоить цветное дуплексн. сканирование в вашем центре для моего случая?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.08.2014
09:27
Марина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 3
18.10.2011
00:44
рауль :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.08.2017
17:55
Денис :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.03.2010
21:11
Людмила :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.03.2018
12:31
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 1
27.03.2015
05:45
pupcik2015 :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 1
25.03.2019
16:58
Анна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.04.2009
15:26
Анна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 3
22.06.2009
14:31
алла :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.01.2010
12:03
Виктория :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0