ТРОМБОФЛЕБИТ НА РУКЕ

№419029 тромбофлебит на руке
Надежда Ивановна Жен., 54 лет. Россия Владимир
Женщина 54 года. До этого не ударяла, не падала, инекций не делала. 20 февраля появились боли в левой верхней конечности ниже локтя с внутренней стороны, боль сильно ноющая.
К вечеру в месте боли появилось небольшое (2смх5см) красное расплывчатое пятно, под всем пятном уплотнение, рука в объеме увеличилась на 1,5 см. Руку как бы распирало и жгло внутри. на кисти руки появилось ощущение покалывания и онемения. Спустя ночь пятно растеклось до размеров (5смх8см) стало горяее на ощупь. 22 февраля сделали УЗИ верхних сосудов этой руки, сосуды проходимы, но в области воспаления обнаружено частичное перекрывание сосуда. Рекомендовано пропись ТРОМБО АСС. мазать лиотоном и носить компрессионный рукав. Биохимический анализ крови нормальный, кроме тромбоцитов, они были повышены. Красное пятно растеклось еще больше. Затем боль затихла, краснота переросла в синяк. Осталось небольшое онемение в области кисти и не могла удерживать ей тяжести. 2 марта появилось ворое пятно выше локтя, так же с болями. Сделали второе УЗИ, но ничего не обнаружили. Пощупали лимфоузлы и тоже все хорошо. 5 марта пятно переместилось вверх к плечу. В месте первичного очала на вене стало прощупываться уплотнение в виде шарика. Эффекта от лечения ни какого. Болит уже в области ключицы. Что это может быть? Как лечить? Какое обследование необходимо?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Что за "пятно", я не совсем могу представить. То, о чем вы пишете, ощущение жжения, распирания, боли - очень похоже на тромбоз. Заключение УЗИ в таких случаях, если вы хотите получить адекватную консультацию, нужно приводить ДОСЛОВНО.
Кроме как рекомендовать повторную консультацию флеболога с контролем УЗДГ в условиях Интернет-консультаций я больше ничего не могу
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда Ивановна, Вам нужно проводить серьёзное обследование в условиях многопрофильного стационара, в первую очередь необходимо исключать геморрагический васкулит. Требуются консультации многих специалистов (сосудистый хирург, гематолог, ревматолог, инфекционист и т.д.)
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Надежда Ивановна, ваше описание несколько путанное, однако складывается впечатление о тромбофлебите подкожной (подкожных) вен. Имеет смысл проконсультироваться у компетентного сосудистого хирурга и по результатам выработать схему обследования и лечения.

С Уважением, Юдин Роман Юрьевич.