СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ НА НОГАХ

№420726 сосудистые звездочки на ногах
Нина Жен., 60 лет. Россия Тамбов
Сосудистые звездочки на ногах у меня появились после родов, они меня не беспокоили. Летом я упала и на месте пореза образовалось рожистое воспаление. Лечилась амбулаторно в течение месяца, температуры не было. Рана долго не заживала, нога отекала 3 месяца и сейчас немного отекает. Рана затянулась, но воспаление около нее осталось. Стараюсь только принимать душ, т. к. после сидения в ванне у пятки кожа синеет, типа некроза. Посоветуйте, что мне предпринять.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нина, Вы повторно задаёте этот вопрос Вам консультанты уже ответили.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Речь идет о последствиях рожистого воспаления- лимфатического отека.
Необходимо проведение ЦДС вен, УЗ мягких тканей и целый комплекс лечения данного отека. Дело в том, что отек может остаться на всегда и перерасти в классичекую вторичную лимфедему, если не лечить лимфатический отек после рожистого воспаления грамотно.