ПОКАЗАТЬ МНО ПРИ ВАРФАРИНЕ

№421280 Показать МНО при Варфарине
Ирина Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 45 лет. У меня тромбоз мышечных вен на уровне средней и верхней трети левой голени с признаками частичной реканализации на уровне верхней трети голени. Принимаю Варфарин 2-2,5 - 3 таблетки в 16.30, Детралекс 1т. 2р в день. Вопрос : почему МНО держится 1,1 пр. 70%, 1, 3 пр. 58%, 1,2 пр. 67%. Врач Кардиолог сегодня назначил 3 таблетки ежедневно. Может с Варфарином еще чтото пьют. Может ли держаться повышенное давление от этих препаратов. Пью от давления Лозап + Амладипин. Давление почувствовала в больнице после приема капельниц Рэополиглютина, Актовегина. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Я так понял, что у Вас случился тромбоз суральных вен или венозных синусов.
Вы написали кучу таблеток, однако не указали, что происходит с копрессионным чулком? Вы используете его?
Что касаемо варфарина, то вы принимаете 3 таблетки, это не мало. Однако показатель
1,1 Ед, мал для 7,5 мг. Я советую Вам обратиться за очной консультацией с целью коррекции дозировки варфарина. Что касаемо повышения даления, то данные препараты никакого отношения к гипертонии не имеют.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Уважаемая Ирина! Для решения Вашего основного вопроса необходима консультация грамотного специалиста, обладающего клиническим мышлением, желательно, очная, или видео-консультация, так как есть целый ряд непонятных вопросов, ответы на которые могли бы реально помочь понять причины Ваших проблем и пути разрешения.
3 таблетки варфарина и 1,1 - МНО - это либо следствие приема поддельного препарата, либо проблема здоровья, требующая реального диагноза и совершенно иной тактики в лечении. Причин такой неэффективности варфарина несколько из сразу прихордящих на ум, но какая именно у Вас - это надо решать врачу. В Москве такие консультации вполне возможны и доступны. Пусть и платны. Но это Важный для Вас вопрос. Ибо тромбоз вен локализации, указанной в Вашем письме - это, извините, но в плане жизненного прогноза, не самое страшное. Раз были условия для одного раза, значит, будут и для другого. Главное для Вас - предупредить его. Про эластическое бельё на нижние конечности, конечно, очень верно. Но это - малая, хотя и необходимая, часть помощи. Ирина Эдуардовна.