ОПУХОЛЬ ПОД КОЛЕНОМ

№425235 опухоль под коленом
татьяна Жен., 38 лет. набережные челны
У меня появилась опухоль на ногах под коленом с внутренней стороны. Стало возникать сильное чувство распирания в икрах. Какое нужно провести обследования для определения того, с чем связано появление этой опухоли? Была на приеме у сосудистого хирурга назначил Детралекс,пропила курс,но результата никого не увидела.
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Добрый ден, Татьяна!

Сделайте ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей и ультразвуковое исследование суставов у хорошего специалиста. Думаю, ответ созреет.

Здоровья Вам!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо выполнение ЦДС вен и возможно, УЗИ коленного сустава. Без инструментальной диагностики ответить на вопрос о причине "опухоли" и чувства "распирания" в икрах не возможно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, самым информативным исследованием суставов является МРТ, а отёк и распирающие боли в обязательном порядке требуют выполнения дуплексного сканирования вен нижних конечностей.