КАК ЛОЖУСЬ СПАТЬ, НАЧИНАЮТ СИЛЬНО БОЛЕТЬ НОГИ. УТРОМ ВСЕ ПРОХОДИТ.

№425429 Как ложусь спать, начинают сильно болеть ноги. Утром все проходит.
Маргарита Жен., 56 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 56 лет. Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема:
Каждый день, как ложусь спать, через 5-10 минут начинают ныть ноги (икры).. Бывают дни, когда практически не болят, а иногда, особенно если пришлось много ходить, то боли очень сильные! Также в этом году несколько раз приходилось летать в Штаты, 10 часов приходилось проводить в сидячем положении в самолете и ноги по прилету ночью болели ужасно. Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование для определения причины? Данная проблема возникла 2 года назад. У отца в старости ноги вообще отказали, хотя и не болели. У матери тоже ноги еле ходят, но не болят при этом.
Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы рассказали о симптомах хронической венозной недостаточности. Необходимо выполнить ЦДС вен и обратиться к флебологу за очной консультацией. С указанной клинической симптоматикой справиться возможно - эффективно и надежно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Маргарита, рекомендую Вам обратиться к хирургу-флебологу Летуновскому Евгению Анатольевичу, ведущему московскому специалисту. Он проведёт Вам дуплексное сканирование и назначит нужное лечение и профилактику.