ДИФФУЗНЫЙ ОТЕК КОГИТАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ.ПРЕДПЛЕЧЬЕ ПРАВОЙ РУКИ.

№426344 Диффузный отек когитальной области.Предплечье правой руки.
Анна Жен., 37 лет. россия Москва
Скажите пожалуйста является ли выявленный у меня Диффузный отек когитальной области в предплечье правой руки ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ. Причина возникновения-неудачная инъекция при заборе крови из вены.

И имела ли я право попросить выдать мне листок нетрудоспособности на хотя-бы на 1 день,т.к я испытывала сильные боли при движении рукой и моя работа связана с физическим трудом.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, эта область называется "кубитальная" по названию вены, вполне распространённое явление, совершенно не опасное для здоровья и не требующее особого лечения. Попросить могли, но решение принимает только врач. Листок нетрудоспособности не выдаётся на один день, а первично от трёх до десяти дней.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Советую в таком случае выполнить ЦДС вен руки и объективно получить помощь. Кубитальный тромбофлебит протекает крайне долго, если не лечить его правильно. Обратитесь к флебологу, ведь у нас в Москве, это не проблема. На основании заключения будит ясно, сколько Вы можете быть не трудоспособны.