ЛЕЧЕНИЕ ХВН, ЛИМФОСТАЗА

№429142 Лечение ХВН, лимфостаза
Жанна Михайловна Жен., 72 лет. Россия Электросталь
Гость (не зарегистрирован) Источник: flebolog.org
24.03.2011 20:24
2. Ранее 15 лет назад онкология, хирургия, лучевая терапия жен.органов
3. Варикозная болезнь более 20 лет, начиналось с тяжести, небольших отеков, за ночь проходили.
4. В наст. Время отеки за ночь уходят не полностью, уплотнения, гиперемия на нижней части голени Часто неукротимый зуд . Ощущение боли в венах.
5. Исследования проводились раза 3-4 за эти годы, УЗДГ 2009 год в госпитале ветеранов войны Крюково в отделении сосудистой хирургии. Обе верхние конечности не изменены.
Гиперемии нижних конечностей нет, нарушений целостности кожи ниж. конечностей нет. Систолический шум в проекции ОБА не выслушивается, Пальцы стоп теплые. Подкожная венозная сеть расширена по стволовому и ретикулярному типу, без признаков воспалений. С-м Хоманса отрицательна.
Прошло 2 года, сейчас есть и воспаления, ходить не могу, на ноги не наступить от боли, Боль отдает и в коленный и тазобедренный суставы и позвоночник в поясничном отделе, Если 2 часа похожу на улице, дома мне не нагнуться , чтобы снять обувь . не поднять ногу, Потом дня 4 отхожу от болей, ночью ищешь положение дабы с трудом повернуться на бок. Здесь по-моему подключилось что-то артроз плюс неврологическое.
6.Лечение было Актовегин в/в, детралекс , тромбоАСС – ежедневно и по сей день. Рекомендовано компрессионное белье ( у меня от него зуд). Принимала как-то Антистакс и БАДЫ, различные гели и кремы, эскузан ( настойки каштана вызывают аллергию), Эффект от лечения временный и слабый. После обследования прошло 2 года становится хуже, что-то надо предпринимать, наука ведь не стоит на месте.
8. Сейчас принимаю приборный лимфо-дренаж ( волновая компрессия)бахилы до паха,сколько надо сеансов не знаю. Домашний лазер « Орион» использую периодически, Знакомые советуют гирудотерапию.
9. Что Вы по советуете ?
Знаю , что надо пройти обследование, но пока мне никуда не дойти , т.к. не могу ни обуться н и разуться, даже не одень на обувь бахилы, да и обувь пока с трудом надевается. Жду улучшения и когда растает снег
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Жанна Михайловна. Действительно наука не стоит на месте и если уж лечиться по научному и с получением результата, то всё что Вы делаете и что Вам предлагают совершенно бесполезно а кое-что даже опасно. Необходимым и достаточным условием является осмотр флеболога с выполнением ультразвукового дуплексного сканирования вен. После этого определится состояние Ваших вен и тактика их лечения.
Время создания: 25 Марта 2011 02:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Рейтинг. Юдин Роман Юрьевич
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Жанна Михайловна, здавствуйте!


Ваше описание проблемы содержит большое количество разрозненной и обрывочной информации. Однако, очевидно, что у Вас имеет место комплекс проблем - несколько заболеваний (сосудов конечностей, суставов, позвоночника). Чтобы Вам помочь, необходимо сначала тщательно разобраться с этим "букетом" болезней и понять вклад каждой из них в Ваши страдания. Несомненно, начинать нужно не с флеболога, а с квалифицированных терапевта, тевматолога и сосудистого хирурга. Объем необходимых исследований будет определен этими специалистами. Правильное лечение тоже сформулируется специалистами с учетом всех данных. В Москве эту проблему вы решить сможете!


До свидания!
Время создания: 25 Марта 2011 16:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы много чего делаете правильно, однако самое главное лечение лимфостаза, это комплексное лечение. Самое главное, это использование компрессионных изделий, сделанных специально для больных с лимфедемой. Только чулок плоской вязки может при остановить заболевание наряду с лимфопрессом и т.д.
Время создания: 26 Марта 2011 13:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.09.2011
10:53
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 15
22.02.2012
14:39
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 11
05.02.2013
03:34
Сергей :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 10
07.07.2009
21:34
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 10
22.02.2010
00:51
Светлана Алексеевна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 7
14.01.2018
19:39
Аля :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 7
22.01.2018
16:01
Игорь :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 8
23.05.2016
12:39
Александр :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 7
11.04.2009
22:07
Надежда :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 8
30.03.2010
15:27
олег :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 7