АНЕВРИЗМА ОБЩИХ ПОДВЗДОШНЫХ АРТЕРИЙ

№430386 Аневризма общих подвздошных артерий
Наталья Жен., 50 лет. Россия Мытищи
Моему отцу (ему 80 лет) сделали операцию - аортобифеморальное шунтирование с лигированием подвздошных и бедренных атерий. Выписали лекарства и перевели в другой госпиталь для продолжения лечения.Но там врач ничего не сказал ему, какая продолжительность приема этих лекарств и выписали его.Подскажите, пожалуйста. Рекомендовано: беталок, симвастатин и тромбо-АСС.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Симвастатин и тромбоасс принимать- пожизненно, так как эти препараты входят в стандарт профилактики атеротромбоза. Кардиологические препараты, в том числе беталок, необходимо корректировать с кардиологами.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Наталья.
Беталок – необходимо согласовывать с кардиологом.
Симвастатин – дозировка препарата и продолжительность приема определяется лечащим доктором. Раз в 4 недели дозировка пересматривается в зависимости от содержания ЛПНП и общего холестерина в крови.
Тромбо – Асс - показан постоянный (пожизненный) прием.
Так же Вам необходимо раз в 6 месяцев проходить контрольное обследование (при участии сосудистого хирурга) и курс консервативного ангиотропного лечения в стационаре (возможно в дневной форме).
Для рекомендации других/дополнительных лекарственных препаратов недостаточно данных.
С Уважением.