БЫСТРО УВЕЛИЧИВАЮЩИЕСЯ ЗВЕЗДОЧКИ.

№431864 Быстро увеличивающиеся звездочки.
Алёна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Еще лет 10 назад у меня стали появляться звездочки на нижней части ног. Было их не на столько много чтобы беспокоиться. А в последний год их количество увеличелось в разы и звездочками покрыты уже даже бедра. И вместе с ними появилась сильная отечность ног. Я слышала про эстетическое лечение таких проблем. Подскажите, поможет ли мне подобный укол или нужно более серьезное лечение?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Алена.

Вам нужна очная консультация сосудистого хирурга и дуплексное сканирование вен нижних конечностей, т.к. вполне вероятно, что в Вашем случае имеет место развивающаяся варикозная болезнь, которая и послужилапричиной увеличения количества сосудистых звездочек.

С вариантами лечения можно определиться после осмотра и обследования.

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алена, звёздочки могут быть как изолированной проблемой, так и следствием варикозной болезни. И т.к. у Вас наблюдаются отёки у увеличение количества звёздочек, то следует посетить флеболога и выполнить дуплексное сканирование вен. С этим вопросом Вы можете обратиться к ведущему московскому специалисту Летуновскому Евгению Анатольевичу
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Все очень просто. Необходимо выполнить ЦДС вен, показаться на очном приеме и тогда будит ясно, что и как лечить правильно. Если по данным ультразвукового исследования не будит никаких противопоказаний. то возможно выполнить СКЛЕРОТЕРАПИЮ И МИКРОСКЛЕРОТЕРАПИЮ. Это эффективный и надежный способ избавления от возникших проблем.