ЛОПНУЛИ СОСУДЫ..

№435777 Лопнули сосуды..
Юлия Муж., 29 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мой парень наркоман. недавно поставил себе что-то в ногу,и она у него покраснела,опухла,появились кровоподтеки под кожей и посинение. Чувствует очень сильную боль и жжение.Мажем ногу гепариновой мазью и троксевазином. Прошло 6 дней,но улучшения нет. Подскажите пожалуйста,что можно сделать.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте.

Юлия, скорее всего это тромбофлебит, т.е. воспаление вены и образование в ней тромбов. Вам необходимо показаться сосудистому хирургу или флебологу для уточнения диагноза и определения лечебных мероприятий.

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, здесь без осмотра сосудистого хирурга не обойтись. Эти состояния вполне ожидаемы у наркоманов и очень опасны. Но человек их себе создаёт сам, поэтому лечиться или нет решать ему самому.