КУПЕРОЗ

№436792 Купероз
Маргарита Жен., 24 лет. Украина Херсон
Добрый день! Меня зовут Маргарита, мне 23 года, живу в Херсоне, Украина.
Мне нужна консультация.
У меня на лице (над губой с левой стороны – ярко выраженная) сосудистая сетка с 7 лет, с 20 лет сосуды (слабо выраженные) начали появляться на щеке, под глазом, на веке, виске и всё только с левой стороны! При рождении у меня был на левой ножке маленький «листик» в виде сосудов, но к 7 годам – исчез.
Я обращалась к терапевту, который направил меня на консультацию к невропатологу, дерматологу, венерологу, хирургу, (флеболога у нас в поликлиники нет) но никаких конкретно обследований мне не назначали, говорят, перерасту!?!!
Подскажите, пожалуйста, какие конкретно нужно пройти обследования и сдать анализы, чтоб можно было выявить причины купероза и на что конкретно нужно обратить внимание!
Подскажите, методы очистки и укрепления сосудов, какие препараты конкретно можно принимать?
Нашла один метод очистки сосудов: 100г глицерина, сок 3х лимонов,0,5л воды. Пить по 100г натощак 1 раз в 3 дня. Имеются у этого метода какие-то ограничения, побочные эффекты или противопоказания? И как часто можно проводить такую очистку?
Можно ли принимать ДЕТРАЛЕКС без наблюдения врача, т.к. он обладает сильным кроворазжижающии эффектом, насколько я поняла с инструкции. Или необходимо контролировать - сдавать еженедельно анализ крови на свертываемость?!? Сколько таблеток, и какую продолжительность лечения этим препаратом, посоветуете?
Есть ли у детралекса аналоги в Украине, витамины для укрепления сосудов?
Фотоомоложение – может помочь в моем случае?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы слишком драматизируете ситуацию.
Дело в том, что причина развития телеангиоэктазий на лице не известна в 99% случаев. У 1% причина вполне ясна- алкогольный цирроз печени.
По сути, купероз - это расширение микро-артериального русла дермы, не венозного. Никакие таблетки, витамины, или другие косметические средства не в силах побороть этот косметический недуг. Лечение есть одно- распрощаться с этими сосудиками при помощи лазера. Нужна лазерная коагуляция сосудистых звездочек на лице.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам применимы современные лазерные технологии.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Маргарита.

Обратитесь к косметологам, это их профиль. А чтобы развеять все Ваши сомнения и страхи обратитесь к сосудистому хирургу (очно).

И главное, НЕ принимайте самостоятельно и без назначения врача-специалиста лекарственные препараты, как бы хорошо не была написана инструкция к ним.

Удачи Вам и Здоровья.