БОЛЬ В ВЕНАХ НА НОГАХ И РУКАХ

№439747 боль в венах на ногах и руках
Оксана Николаевна Жен., 40 лет. Россия Москва
Добрый день! Моей дочери 17 лет, жалуется на боль в венах на ногах, в области подъема и на руках , в области кисти. С чего начать обследование для определения причины? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Оксана Николаевна.

Начните с визита к терапевту. Жалобы Вашей дочери не характерны для сосудистого заболевания, но, чтобы снять вопрос о сосудистой патологии, Вам надо обратиться к сосудистому хирургу.

С Уважением.

.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана Николаевна, дочь следует показать любому доступному врачу: терапевту или хирургу поликлиники, они обозначат проблему и направление дальнейшего обследованя. На венозные проблемы эти жалобы не похожи.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения флеболога. В плане обследования обязательно ультразвуковая диагностика (УЗДС) сосудов нижних конечностей и исследование свёртывающей системы крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Действительно, нужен осмотр просто амбулаторного хирурга.