ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№443821 послеоперационный период
марина Жен., 47 лет. украина одесса
здравствуйте! мне 47лет, 1,5 месяца назад была сделана операция: кроссэктомия справа, лазерная коагуляция основного ствола большой подкожной вены справа,минифлебоэктомия справа. При поступлении DS: хрон.венозная недостаточность 3ст., рубцовые изменения после трофических язв. Операцию делали в Одессе в центре лазерной и эндоскопической хирургии, операцию производил кандидат мед. наук сосудистый хирург.В настоящее время у меня сохраняются боли по ходу заваренного основного ствола, особенно сильные боли и уплотнения от колена и до щиколотки в районе икроножной мышцы, кожа обычного цвета, но теплее на ощупь,и по ходу ствола небольшая пигментация, в компрессионном чулке еще терпимо,но стоит его снять боль резко усиливается опять же на задней поверхности голени. Ходила к хирургу он говорит,что это нормально, но мне то не нормально! Дайте,пожалуйста, ответ нормальное ли это течение послеоперационного периода? И как долго это может длиться? А вот сегодня появилось еще и покалывание довольно сильное и опять же по ходу ствола и опять там же по задней поверхности голени.Большое спасибо.До свидания.P.S. принимаю детралекс, мажу ногу лиотоном постоянно.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Марина.

Заочно сложно ответить что это. Конечно, спустя 1,5 месяца после операции таких жалоб быть не должно. Чтобы понять, что сейчас с Вами происходит, нужен осмотр и дуплексное сканирование вен н/к, + возможно УЗИ мягких тканей. Обратитесь к Вашему лечащему врачу (к тому кто оперировал).

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, срок прошел не большой, вена не может исчезнуть быстро. Но рекомендую Вам на всякий случай выполнить контрольное дуплексное сканирование и показаться лечащему врачу.