ПЯТНЫШКИ НА КОЖЕ ,СОСТОЯЩИЕ ИЗ КРОВЯНЫХ ТОЧЕК

№446248 Пятнышки на коже ,состоящие из кровяных точек
Еленка Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Хронических заболеваний кроме фарингита никаких нет. Подскажите к какому специалисту обратиться. У меня 3 месяца назад появились на ногах пятна, как будто бы образованные из мелких кровяных красных точек. Они не чешутся, не вызывают никакого дискомфорта...просто они мешают зрительно и это просто не красиво. Они стали появляться выше и уже дошли до поясницы. Ходила к дерматологу, там сказали, что это лопнувшие сосуды, но почему они лопаются не понятно. Сказали пить аскорутин и мазать их гепариновой мазью, якобы от мази они начнут рассасываться. Но от мази ничего не изменилось...Они также появляются в новых местах. Подскажите, к какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? Пожалуйста!!!
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Добрый день!

Несомненно, чтобы правильно оценить вашу проблему, нужно увидеть как выглядят описываемые пятна на коже. По характеру описания и локализации склонен предположить, что речь может идти о "печеночных знаках" ли гемангиоматозе кожи. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога (печеночные пробы ит.д) + у эндокринолога.

До свидания.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваша проблема не вписывается в классическую картину проявлений сосудистых заболеваний. Покажитесь квалифицированному дерматологу или аллергологу.