ВЫЛЕЗЛА ВЕНА

№447315 вылезла вена
дмитрий Муж., 48 лет. россия с-петербург
Здравствуйте! У меня наследственный варикоз на правой икре, совсем не беспокоит, лишь косметический дефект. Послднее время при физических нагрузках или после бани, стала вылезать вена на лбу. После прекращения нагрузок она обычно уходит, со временем, но все меньше... Недавно заметил, что и она стала видна почти все время. Ничего не болит, но не красиво, и не знаю, может ли это быть опасным, может быть имеет смысл пороинимать венотоники?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вена в области лба и варикоз на ногах- совершенно разные по своей природе. Вена в области лба- является вашей анатомической особенностью. Ничего делать с этим не нужно и флеболотоники никакого отношения ко лбу не имеют.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
К варикозной болезни данное состояние не имеет отношения. Лечения не требует.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, вена на лбу не заслуживает внимания, а вот на ногах это может быть началом варикозной болезни. Обратитесь на осмотр к флебологу и выполните дуплексное сканирование. Контакты ведущих российских флебологов, практикующих в Питере, можете посмотреть ЗДЕСЬ