ВАРИКОЗ ВЕН

№449195 варикоз вен
оксана Жен., 29 лет. Россия Санкт петербург
Здравствуйте доктор.У меня следующая ситуация.От тяжелой физической работы на руках сильно выпукли вены(особенно на левой рабочей.)Еще планирую беременность вторую.Предыдущую пришлось прервать по мед показаниям.Дочке 3 года.Врач узист перед абортом смотрел и сказал что в дальнейшем мне варикоза точно не извежать.На матке увеличены вены.Рано или поздно на ноги тожже пойдет.Скажите может перед зачатием попить что-то для профилактики.Извините если что не правильно сформулировала
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана пить ничего не следует, Вам нужно будет посетить флеболога и выполнить дуплексное сканирование вен, это позволит правильно подобрать качественный компрессионный трикотаж для беременных и рожать так же в специальных чулках. Почитайте мою статью "беременность и варикоз"
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
1. Варикоза на руках не бывает.
2. Чтобы понять, какая профилактика нудна при варикозной болезни необходимо проведение ЦДС вен. Только тогда возможна грамотная профилактика.
3. Читайте мой раздел тромбозы беременных. Там много интересного написано, как и у доктора Красильникова.