ПТФС - ВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ??

№452319 ПТФС - возможно вылечить??
Katya Жен., 26 лет. Rostov-na-Donu
Здравствуйте!
В 2009 я родила и через 18 дней попала в больницу с тромбозом. В прошлом году образовалась троф. язва (я уже по этому поводу задавала вопросы). Вены мне уже склеризировали, язва заживала, сейчас опять появилась.
У меня такой вопрос, есть шанс вылечится или мне все время придется носить трикотаж и лечить периодически возникающие язвы.
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Вылечить ПТФС, к сожалению, невозможно. Перенесенный тромбоз оставляет после себя более или менее выраженные изменения венозной системы. Трикотаж носить, видимо, придется всю оставшуюся жизнь, причем трикотаж качественный. Для выяснения текущего состояния глубоких вен необходимо пройти дуплексное сканирование. Все дальнейшие вопросы по результатам исследования.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Катя, Мы с коллегами уже отвечали Вам по этому вопросу, но я вижу что " воз и ныне там". Представьте тогда на рассмотрение результаты дуплексного сканирования и качественные фото Ваших проблемных зон на ногах, а то мне до сих пор не ясно что у Вас за болезнь.