КРАСНЫЕ ТОЧКИ НА РУКЕ

№456316 красные точки на руке
Светлана Жен., 33 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, у меня на предплечье, после измерения давления, от манжетки появляются мелкие красные точки, на одной руке их меньше, чем на другой. подскажите пожалуйста, с чем это связано, насколько опасно? Это сосуды?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, сфотографируйте эти точки и разместите фото в вопросе. Возможно что это действительно реакция капиллярного русла на сдавление манжетой. А что это Вас так беспокоит?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Эти точки похожи на мелкие петехии. Вообще, никакой реакции кожи, и микро-русла кожи на сжатие манжетой быть не должно. Получите консультацию у дерматологов. Сосудистая проблема тут не причем.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Скорее всего, данные точки появляются от чрезмерно сильного сжатия манжеты. Вы, возможно, слишком нагоняете воздух, или тонометр сам вам не подходит. А возможно, аллергическая реакция на материал манжеты, стоит точки показать на приеме врачу дерматологу.