ЧТО ДЕЛАТЬ

№456455 что делать
Владимир Муж., 39 лет. Россия Москва
Добрый день.
По итогам дуплексного сканирования получены следующие результаты: общие, поверхностные и глубокие бедренные, подколенные, задние большеберцовые, малоберцовые, суральные вены не расширены, сжимаемы, полностью прокрашиваются в режиме ЦДК, регистрируется фазный кровоток. При проведении дыхательных и компрессионных проб признаков недостаточности клапанов глубоких вен не выявлено.
СПРАВА: клапаны сафено-феморального соустья не функционируют, диаметр соустья 8,9мм. Клапаны основного ствола большой подкожной вены не функционируют на уровне верхней и средней трети бедра и средней, нижней трети голени. Клапаны сафено-поплитеального соустья и ствола малой подкожной вены функционируют.
СЛЕВА: клапаны сафено-феморального соустья не функционируют, диаметр соустья 9,2мм. Клапаны основного ствола большой подкожной вены не функционируют на уровне бедра.
Клапан сафено-поплитеального соустья и ствола малой подкожной вены функционируют.

Поставлен диагноз варикозная болезнь вен нижних конечностей C1,2,s Ep As p Pr1,2,3,5,18, LII(CEAP)
2 фото прилагаю

http://s42.radikal.ru/i096/1105/75/a49964ecf3c0.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1105/6a/9b5016e82c5f.jpg

Посоветуйте пожалуйста метод лечения.
С уважением
Владимир
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Метод лечения в каждом случае должен выбирать лечащий врач. В Вашей ситуации возможно проведение эндовазальной коагуляции в сочетании с минифлебэктомией.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владимир, скорее всего, Вы стараетесь получить "второе мнение", т.к. имеете на руках довольно грамотное дуплексное сканирование и диагноз, а следовательно Вам было уже предложено лечение. Хочу Вас разочаровать, что точного ответа заочно Вам никто не даст, кроме ориентировочной тактики по имеющейся информации. Как вариант можно рассматривать и тот, что предложил Сергей Владимирович.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
В любом случае, необходимо проведение оперативного вмешательства. Какой метод выберет Ваш лечащий врач, вопрос другой. Имеется клапанная недостаточность БПВ с обеих сторон, имеются крупные притоки БПВ. Дальше лучше не будет. Нужно выбирать лечебное заведение и решаться на операцию. Да, согласен с доктором Максимовым, что в данном случае использование ЭВЛК наиболее рационально.
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Без предварительного устранения причины варикозной болезни - операция не решит всех проблем. Тогда после операции в лучшем случае будет рецидив. В худшем - боли в ногах.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Раз вы прошли такое обследование, то, несомненно, получили назначение от вашего врача. (Обычно для лечения варикозной болезни назначают Детралекс, Лиотон).