СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ

№462821 Сосудистые звездочки
Алие Жен., 39 лет. Узбекистан Наманган
Несколько лет назад на ступнях ног стали замечаться капиляры. Сначала были слабо выражены. На голенносопном суставе образовался кровоподтек который сначала принимала за синячок. в виде монеты. затем это пятно увеличилось и рядом образовались мелкие. Капиляров стало в этом году больше. Рядом с синяком есть небольшой едва заметный оттек. При ходьбе ноги не болят. Посещала хирурга сказали что это кровоподтеки .При нажатии боли нет. Пульс на ноге прослушивается. Назначили Трентал капельницы(6 шт) и флебодиа. Принимала но визуальных изменений не видно.Так же принимала Венно-ритс. Сейчас принимаю тромбоасс одну на ночь и варфарин сначала две теперь одну. Может ли лечение постепенно устранить такие кровоподтеки в виде монет. И возможна ли в данном случае склеротерапия.. Наверное глупо надеяться что мазь типа венорутон и таблетки флебодиа устранят эти дефекты. СПАСИБО.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Совершенно не понятно, что с вами и о каких синяках или сосудистых звездочках идет речь. Необходимо хотя бы, видеть фото, вашей проблемы. И совершеннот не ясно, по какой причине Вы принимаете варфарин да еще и тромбоАсс??? Эти два препарата, да еще и в таких дозировках могут привести не только к появлению кровоподтеков, но тотальному не контролируемому кровотечению.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алие, срочно перестаньте заниматься подобным "лечением", у Вас может в любой момент открыться кровотечение, кто Вам это всё насоветовал ? Изыскивайте возможность приехать в РФ и хотя бы пройти обследование и получить правильные назначения.