КАВО-ФИЛТ И СПОРТ

№462872 Каво-филт и спорт
Александр Муж., 24 лет. Россия Ивантеевка
Здравствуйте. Мне 23 года, я занимаюсь профессионально Волейболом. Можно ли мне продолжать заниматься с кава-филтром волейболом? И есть еще один вопрос . Мне поставили кава-филтр на нижней полой вене, но угроза тромбоэмболии миновала. Попытались вытащить филтр через 11дней он прирос. Как в таком случае можно удалить кава-филтр(OPTEASE) и где можно? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
На вопрос Я уже ответил. В России, кава-фильтр убрать на практике практически в 100% не получается. Так например в Германии, доля удаляемых кава-фильтра=90%.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Теперь никак.