ТЕЛЕАНГИОЭКТАЗИЯ

№468113 телеангиоэктазия
Игорь Муж., 22 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. У меня появились сосудистые сетки выше колена на правой ноге в районе портняжной мышцы примерно 4 года назад и продолжают появляться сейчас уже со всех сторон на каждой ноге, изредка сводит икроножные мышцы но только когда находятся в состоянии покоя (во время сна) судорога начала беспокоить до появления сеток, обращался к врачу мне поставили диагноз В.С.Д. выписали фезам но улучшений я не заметил и слишком быстро мне поставили диагноз толком не осмотрев даже, как прекратить появление этих сеток? и как бороться с судорогой?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, судороги не столь специфичны для заболеваний вен, тем более если Вы видите только телеангиоэктазы. Обычно мужчины крайне редко обращают на это внимание. Но если Вас этот вопрос беспокоит, то следует обратиться на осмотр к флебологу. Только боюсь, что в Оренбурге это дефицитный специалист.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Речь идет о проявлениях ХВН и развитии внутрикожного варикоза- ТАЭ.
Необходимо обследование- проведение цветового дуплексного сканирования и очная консультация грамотного специалиста. Если не проводить мер профилактики, то состояние Ваших ног будит быстро ухудшаться.