ЗВЕЗДОЧКИ НА НОГАХ

№472837 Звездочки на ногах
Жанар Жен., 22 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!
Недели 2 как заметила у себя звездочки на ногах, как замедлить процесс появления?
хотела записаться к врачу флебологу, но у него отпуск ждать надо 1 месяц (это в Центральном Израильском Центре, другим не доверяю). утром, вечером и перед сном принимаю контрастный душ, на 20-30 мин задираю ноги на стенку. начну принимать аскорутин и мазать мазь Софья. а как на счет народного средства яблочного уксуса и зеленых помидор???? посоветуйте, а то у меня паника начинается((((( Спасибо!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Звездочки, или телеангиоэктазии - относятся к внутрикожному варикозу. И мерой профилактики их распространения является только их удаление. Никаких средств, для замедления процесса распространения звездочек не существует. Если они маленькие, то прекрасно удаляются с помощью лазеров, если большие, то нужна микропенная форма склеротерапии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В подтверждение ответа уважаемого Евгения Анатольевича, хочу добавить, что Ваши субъективные ощущение и восприятие тех явлений , что Вы у себя наблюдаете, обязательно требуют осмотра флебологом и выполнения дуплексного сканирования вен. Из этого и будет исходить тактика дальнейшего лечения и профилактики. Эстетическая проблема может быть решена микросклеротерапией. То что Вы проделываете и собираетесь проделывать, кроме возможных осложнений ни к чему не приведет
Другая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Сосудистые звездочки не несут с собой никаких серьезных проблем. Теоретически можно ничего не делать