ВАРИКОЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!!!

№473913 Варикоз при беременности!!!!!!!
Наташа Жен., 24 лет. Россия Псков
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос у менгя 2 беременность и на сроке с28нед появился варикоз -узелок на половой губе+еще очень выступлены вены!!!!в этой области=если я похожу или сижу хотя бы около часа у меня начинает все болеть!!
еще у меня узлы в обл промежности!!!
с 1 берем у меня видимо лопнул узел в промежности на таком же сроке-боль ужасная.не хотелось бы опять пережитьюкак это можно предотвратить?+еще боюсь что у меня лопнут вены и узел в обл половых губ при потугах=там же кожа нежная!!!
посоветуйте пожалуйста -есть какой нибудь выход??????????7
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наташа, Вам нужно было решать проблемы с венами после первой беременности до планирования второй. Теперь же Вам можно только носить компрессионный трикотаж ( колготы для беременных II компрессионного класса). Рожать тоже в чулках и носить их после родов. Можете почитать мою статью "беременность и варикоз"
Другая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Выход один - родить ребенка, после чего заняться своим здоровьем.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходима профилактика и лечение варикозной болезни, которое стандартно используется при беременности. Если не использовать компрессионную терапию, то половой варикоз, варикоз промежности и варикоз нижней конечности могут дать куда более опасное состояние, чем просто болевой синдром.