ЛИМФОСТАЗ

№474561 ЛИМФОСТАЗ
людмила Жен., 46 лет. РОССИЯ ВЛАДИКАВКАЗ
МНЕ 46 ЛЕТ И 3 ГОДА КАК ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ ВАРИКОТРОМБОФЛЕБИТ ПОДКОЖНЫХ ВЕН ПРАВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ. ХВН 2 СТЕПЕНИ.ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ПОДКОЖНЫХ ВЕН ЛЕВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ. ХВН 2 СТЕПЕНИ. ЛИМФОСТАЗ ЛЕВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ 3 СТЕПЕНИ. СЛОНОВОСТЬ 3-4 СТЕПЕНИ. ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО НЕ ИЗЛЕЧИМО ЧТО Я ОБРЕЧЕНА. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ ЭТУ БОЛЕЗНЬ?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, что-то Вы все диагнозы, большинство из которых поставлены мягко скажем, не корректно, в кучу свалили. Вам нужен осмотр квалифицированного флеболога с выполнением дуплексного сканирования вен. Контакты флебологов в городах России указаны ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Лимфедему в России не лечат и лечить в ближайшие годы не будут. К сожалению, для этого слишком много причин. Так... с девяностых годов, прошло уже 20 лет, а ни одной клиники по лечению этого заболевания в России не появилось. Чаше, лечением лимфедемы занимаются безграмотные специалисты или люди, которые зарабатывают на больных деньги. Лимфедему лечат эффективно в Германии в клиниках Шенгале и Фельди. Там 50 лет занимаются этой проблемой и на сегодня, это ведущие центры по лечению этого заболевания в Мире! К сожадению, для 99% наших больных, лечение в этих клиниках не возможно, так как оно крайне дорогостоющее.